1.校级院管研究院


                      机构编号

                      机构名称

                      院长

                      副院长

                      主要依托单位

                      2016KY001

                      国家治理研究院

                      李建华

                      冯昊青

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016KY002

                      基础教育研究中心

                      裴娣娜

                      张维忠、李  伟

                      教师教育学院

                      2016KY003

                      智慧教育研究院

                      周跃良

                      张立新、朱信忠、黄立新

                      教师教育学院

                      2016KY004

                      心理与脑科学研究院

                      周晓林

                      董光恒

                      教师教育学院

                      2016KY005

                      浙学研究院

                      张涌泉

                      李圣华

                      人文学院

                      2016KY006

                      ?#33539;?#28023;与边疆研究院

                      于逢春

                      陈国灿(常务)、赵志辉

                      人文学院


                      2.校级院管校地(企)科研合作?#25945;?/strong>


                      机构编号

                      机构名称

                      院长

                      副院长

                      所在学院

                      2016HZ001

                      金华市质量研究院

                      张少华、章宏军(执?#26657;?/span>

                      段文奇(常务)、

                      傅卫东、王黎明

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016HZ002

                      正阳旅游研究院

                      张中明、金康伟(执?#26657;?/span>

                      杨华鑫、傅建民

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016HZ003

                      金华市地方立法研究院

                      周志山

                      邓佑文(常务)、

                      李克勤、黄

                      法政学院、马克思主义学院

                      2017HZ001

                      中联国创国际商贸研究院

                      周天民

                      段文奇(常务)、袁冲

                      经济与管理学院、中非国际商学院


                      3.校级院管研究所(中心)


                      机构编号

                      机构名称

                      机构类型

                      负责人

                      所在学院

                      2016JC001

                      企业管理研究所

                      基础研究类

                      郑文哲

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016JC002

                      区域经济研究所

                      基础研究类

                      朱华友

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016JC003

                      城市发展研究所

                      基础研究类

                      谢守红

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016JC004

                      中非企业跨国运营研究所

                      基础研究类

                      李杰义

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016JC005

                      电子商务研究所

                      基础研究类

                      吴  坚

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016JC006

                      民商法研究所

                      基础研究类

                      陈  醇

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC007

                      国外马克思主义研究所

                      基础研究类

                      郑祥福

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC008

                      思想政治教育研究所

                      基础研究类

                      蔡志良

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC009

                      ?#36164;?#21335;宗与传统文化研究所

                      基础研究类

                      王  锟

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC010

                      马克思主义与全球化研究所

                      基础研究类

                      叶险明

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC011

                      施复亮政治思想研究所

                      基础研究类

                      张啸尘

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC012

                      社会学研究所

                      基础研究类

                      张?#36164;?/p>

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC013

                      中国特色社会主义理论研究所

                      基础研究类

                      章秀英

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016JC014

                      教育经济与管理研究所

                      基础研究类

                      杨天平

                      教师教育学院

                      2016JC015

                      课程与教学研究所

                      基础研究类

                      钱旭升

                      教师教育学院

                      2016JC016

                      现代教育技术研究所

                      基础研究类

                      张立新

                      教师教育学院

                      2016JC017

                      人文与价值教育研究所

                      基础研究类

                      金生鈜

                      教师教育学院

                      2016JC018

                      社会?#29616;?#31070;经科学研究所

                      基础研究类

                      曹晓华

                      教师教育学院

                      2016JC019

                      学前教育研究所

                      基础研究类

                      王春燕

                      杭州幼儿师范学院

                      2016JC020

                      学校体育研究所

                      基础研究类

                      邵伟德

                      体育与健康科学学院

                      2016JC021

                      健康产业与管理研究所

                      基础研究类

                      薛  岚

                      体育与健康科学学院

                      2016JC022

                      出土文?#23376;?#27721;字研究所

                      基础研究类

                      张涌泉

                      人文学院

                      2016JC023

                      文学研究所

                      基础研究类

                      徐  勇

                      人文学院

                      2016JC024

                      余华研究所

                      基础研究类

                      潘正文

                      人文学院

                      2016JC025

                      中国文学与文化研究所

                      基础研究类

                      陈玉兰

                      人文学院

                      2016JC026

                      中国历史研究所

                      基础研究类

                      陈国灿

                      人文学院

                      2016JC027

                      欧美史研究所

                      基础研究类

                      赵志辉

                      人文学院

                      2016JC028

                      语言学研究所

                      基础研究类

                      聂志平

                      人文学院

                      2016JC029

                      外国语言学及应用语言学研究所

                      基础研究类

                      洪岗、洪明

                      外国语学院

                      2016JC030

                      外国文学研究所

                      基础研究类

                      张  鑫

                      外国语学院

                      2016JC031

                      音乐研究所

                      基础研究类

                      杨和平

                      音乐学院

                      2016JC032

                      现代美术理论与创作研究所

                      基础研究类

                      侯吉明

                      美术学院

                      2016JC033

                      基础美术教育研究所

                      基础研究类

                      朱敬东

                      美术学院

                      2016JC034

                      凝聚态物理研究所

                      基础研究类

                      吴锋民、黄仕华

                      数理与信息工程学院

                      2016JC035

                      动力系统和非线性研究所

                      基础研究类

                      李继彬

                      数理与信息工程学院

                      2016JC036

                      非线性物理研究所

                      基础研究类

                      林  机

                      数理与信息工程学院

                      2016JC037

                      离散数学研究所

                      基础研究类

                      朱绪鼎

                      数理与信息工程学院

                      2016JC038

                      信息光学研究所

                      基础研究类

                      李  勇

                      数理与信息工程学院

                      2016JC039

                      智能信息处理研究所

                      基础研究类

                      张长江

                      数理与信息工程学院

                      2016JC040

                      数据科学研究所

                      基础研究类

                      郑忠龙

                      数理与信息工程学院

                      2016JC041

                      现代?#27835;?#21450;其应用研究所

                      基础研究类

                      陈杰诚

                      数理与信息工程学院

                      2016JC042

                      理论物理研究所

                      基础研究类

                      李  盛

                      数理与信息工程学院

                      2016JC043

                      网络安全与优化研究所

                      基础研究类

                      张  昭

                      数理与信息工程学院

                      2016JC044

                      数学研究所

                      基础研究类

                      王维凡

                      数理与信息工程学院

                      2016JC045

                      生态研究所

                      基础研究类

                      鲍毅新

                      化学与生命科学学院

                      2016JC046

                      纳米生物?#27835;?#19982;传感研究所

                      基础研究类

                      钱兆生

                      化学与生命科学学院

                      2016JC047

                      生物医学研究所

                      基础研究类

                      赵铁军

                      化学与生命科学学院

                      2016JC048

                      含氟无机功能材料研究所

                      基础研究类

                      何亚兵

                      化学与生命科学学院

                      2016JC049

                      植物遗传发育研究所

                      基础研究类

                      张可伟

                      化学与生命科学学院

                      2016JC050

                      功能高分子材料研究所

                      基础研究类

                      章康达

                      化学与生命科学学院

                      2016JC051

                      有机氟化学研究所

                      基础研究类

                      彭  勃

                      化学与生命科学学院

                      2016JC052

                      生态环境遥感与修复研究所

                      基础研究类

                      王  权

                      地理与环境科学学院

                      2016JC053

                      环境科学与工程研究所

                      基础研究类

                      陈建荣

                      地理与环境科学学院

                      2016JC054

                      亚热带地理环境变化研究所

                      基础研究类

                      朱丽东

                      地理与环境科学学院

                      2016JC055

                      精密机械与智能结构研究所

                      基础研究类

                      张?#19968;?/p>

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JC056

                      职业教育研究所

                      基础研究类

                      张力跃

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JC057

                      先进材料成形技术研究所

                      基础研究类

                      杨  灿

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JC058

                      民防研究所

                      基础研究类

                      赵雷洪

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JC059

                      汉语习得与传播研究所

                      基础研究类

                      胡德明

                       国际文化与教育学院

                      2016JC060

                      青年作家培育研究所

                      基础研究类

                      俞敏华

                      行知学院

                      2016JS001

                      软件研发中心

                      技术开发类

                      陈中育

                      数理与信息工程学院

                      2016JS002

                      智能硬件研发中心

                      技术开发类

                      张浩然

                      数理与信息工程学院

                      2016JS003

                      科技创新服务与智能制造工程中心

                      技术开发类

                      朱信忠

                      数理与信息工程学院

                      2016JS004

                      超精密加工技术研究中心

                      技术开发类

                      俞红祥

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JS005

                      智能制造与工业机器人研究中心

                      技术开发类

                      王冬云

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JS006

                      道路与交通工程研究中心

                      技术开发类

                      邱  欣

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JS007

                      轨道交通研究中心

                      技术开发类

                      韦  强

                      工学院、职?#23548;?#26415;教育学院

                      2016JS008

                      野生动物保护与利用技术中心

                      技术开发类

                      郑荣泉

                      化学与生命科学学院

                      2016JS009

                      特色经济植物研究中心

                      技术开发类

                      郭卫东

                      化学与生命科学学院

                      2016JS010

                      电子商务?#25945;?#21450;信息服务研发中心

                      技术开发类

                      徐应涛

                      行知学院

                      2016JS011

                      环境毒理与生态修复研发中心

                      技术开发类

                      章子贵

                      行知学院

                      2016JS012

                      网络应用安全研究中心

                      技术开发类

                      范  渊

                      行知学院

                      2016JS013

                      机电控制与智能制造研究中心

                      技术开发类

                      杜巧连

                      行知学院

                      2016ZX001

                      旅游企业管理研究中心

                      咨询与设计类

                      金康伟

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016ZX002

                      财务管理咨询研究中心

                      咨询与设计类

                      金水英

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016ZX003

                      中非经贸研究中心

                      咨询与设计类

                      张小峰

                      经济与管理学院、中非国际商学院

                      2016ZX004

                      非洲法律与社会发展研究中心

                      咨询与设计类

                      吴  卡

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016ZX005

                      社会工作与社会政策研究中心

                      咨询与设计类

                      李棉管

                      法政学院、马克思主义学院

                      2016ZX006

                      教育评论研究中心

                      咨询与设计类

                      刘  尧

                      教师教育学院

                      2016ZX007

                      应用社会心理研究中心

                      咨询与设计类

                      孙炳海

                      教师教育学院

                      2016ZX008

                      基础教育质?#32771;?#27979;中心

                      咨询与设计类

                      曾平飞

                      教师教育学院

                      2016ZX009

                      浙派语文教育研究中心

                      咨询与设计类

                      蔡  伟

                      教师教育学院

                      2016ZX010

                      儿童公共政策研究中心

                      咨询与设计类

                      吕  苹

                      杭州幼儿师范学院

                      2016ZX011

                      典籍翻译研究中心

                      咨询与设计类

                      唐艳芳

                      外国语学院

                      2016ZX012

                      非洲翻译研究中心

                      咨询与设计类

                      张生祥

                      外国语学院

                      2016ZX013

                      基础外语教育研究中心

                      咨询与设计类

                      罗晓杰

                      外国语学院

                      2016ZX014

                      乡村景观文化研究中心

                      咨询与设计类

                      施俊天

                      美术学院

                      2016ZX015

                      校园文化策划与设计研究中心

                      咨询与设计类

                      郑军德

                      美术学院

                      2016ZX016

                      影视艺术研创中心

                      咨询与设计类

                      陈敏南

                      文化创意与传播学院

                      2016ZX017

                      城乡规划与景观设计研究中心

                      咨询与设计类

                      马永俊

                      地理与环境科学学院

                      2016ZX018

                      旅游研究中心

                      咨询与设计类

                      马远军

                      地理与环境科学学院

                      2016ZX019

                      国?#23454;?#29702;与环境教育研究中心

                      咨询与设计类

                      蒋国俊

                      地理与环境科学学院

                      2016ZX020

                      华人华侨与文化传播研究中心

                      咨询与设计类

                      王  逍

                       国际文化与教育学院

                      2016ZX021

                      文献信息研究中心

                      咨询与设计类

                      王云娣

                      图文信息中心

                      2016ZX022

                      产业经济研究中心

                      咨询与设计类

                      陈红儿

                      行知学院

                      2016ZX023

                      视觉文化研究中心

                      咨询与设计类

                      夏盛品

                      行知学院

                      2016ZX024

                      法治政府实务研究中心

                      咨询与设计类

                      黄  彤

                      行知学院


                      澳洲幸运8开奖